Startseite
    ALLGEMEINES
    INTERACTIVE
    HINRUNDE
    X-MAS-CUP
    RÜCKRUNDE
    SOMMERCUP
    CLASSIC
    PRO
    WM/EM
    COMUNIO
    HALL OF FAME
    RADSPORT
  Über...
  Archiv
  Gästebuch
  Kontakt
  Abonnieren
 


 

Links
  Kicker
  S.Niggemeier
  Jens Weinreich
  11 Freunde
  Ballesterer
  GW Uthleben
  Canes
  Kicktipp
  Spanienrundfahrt
  Tour de France
  Doc Hamann
Letztes Feedback
   22.11.12 15:06
       22.11.12 17:15
   
   24.11.12 12:23
   
   10.12.12 19:02
   
   14.12.12 15:46
   
   22.12.12 13:11
   

http://myblog.de/berlin-kiel

Gratis bloggen bei
myblog.de





 
XC 2010/11 - Vorrunde - 2.Spieltag - Ergebnisse

XC läuft: Der 2.Spieltag

 

 

Gruppe A

Björn Ziemann vs. Christian Lähn 59:27

Ingo Nimmert vs. Nico Macher 44:31

Tabelle

1 Björn Ziemann 2 2 0 0 102:59 43 6

2 Ingo Nimmert 2 1 0 1 63:51 12 3

3 Christian Lähn 2 1 0 1 47:78 -31 3

4 Nico Macher 2 0 0 2 63:87 -24 0

 

Gruppe B

Michael Heimberg (M) vs. Melanie Hippacher 58:29

Jan Langowski vs. Marc Amling 48:12

Tabelle

1 Michael Heimberg (M) 2 2 0 0 110:46 64 6

2 Melanie Hippacher 2 1 0 1 94:81 13 3

3 Jan Langowski 2 1 0 1 71:77  -6 3

4 Marc Amling 2 0 0 2 29:100 -71 0

 

Gruppe C

Rainer Mayer vs. Helmut Schweigerer 48:26

Timo Richter vs. Raymund Vogt 11: 0

Tabelle

1 Timo Richter 2 2 0 0 60:6 54 6

2 Raymund Vogt 2 1 0 1 40:12 28 3

3 Rainer Mayer 2 1 0 1 49:66 -17 3

4 Helmut Schweigerer 2 0 0 2 32:97 -65 0

 

Gruppe D

Benjamin Nowak vs. Dieter Krause 11:49

Christian Walter (P) vs. Sascha Hölck 23:58

Tabelle

1 Sascha Hölck 2 2 0 0 114:44 70 6

2 Dieter Krause 2 2 0 0 77:26 51 6

3 Christian Walter (P) 2 0 0 2 38:86 -48 0

4 Benjamin Nowak 2 0 0 2 32:105 -73 0

 

Gruppe E

Stefan Hansen vs. Björn Körber 30:37

Klaas Kasper vs. Dennis Gierig 72:56

Tabelle

1 Björn Körber 2 2 0 0 78:58 20 6

2 Klaas Kasper 2 1 0 1 100:97 3 3

3 Dennis Gierig 2 1 0 1 78:82 -4 3

4 Stefan Hansen 2 0 0 2 40:59 -19 0

 

Gruppe F

Dennis Schleef vs. Morten Dunst 37:31

Daniel Schramm vs. Frank Hamann 60: 48

Tabelle

1 Morten Dunst 2 1 0 1 51:45 6 3

2 Frank Hamann 2 1 0 1 100:96 4 3

3 Daniel Schramm 2 1 0 1 68:68  0 3

4 Dennis Schleef 2 1 0 1 73:83 -10 3

 

Gruppe G

Team National vs. David Schlegel 45:24

Jens Ungnad vs. Björn Gierig 0:3

Tabelle

1 Team National 2 2 0 0 82:45 37 6

2 Jens Ungnad 2 1 0 1 16:17 -1 3

3 Björn Gierig 2 1 0 1 24:37 -13 3

4 David Schlegel 2 0 0 2 38:61 -23 0

 

Gruppe H

Manuela Lähn vs. Christian Müller 31:9

Patrick August vs. Martin Noack 21:19

Tabelle

1 Patrick August 2 2 0 0 55:39 16 6

2 Manuela Lähn 2 1 1 0 64:42 22 4

3 Martin Noack 2 0 1 1 52:54 -2 1

4 Christian Müller 2 0 0 2 29 : 65 -36 0

 

Gruppe I

Jörn Oeser vs. Stefan Nowak 26:44

Tabelle

1 Stefan Nowak 2 2 0 0 90:58 32 6

2 Ralf Körber 1 0 0 1 32:46 -14 0

3 Jörn Oeser 1 0 0 1 26:44 -18 0

31.8.10 18:54
 


bisher 0 Kommentar(e)     TrackBack-URL

Name:
Email:
Website:
E-Mail bei weiteren Kommentaren
Informationen speichern (Cookie)



 Smileys einfügen



Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung